Теперь заявитель хочет сняться с очереди по своей личной инициативе поругавшись с родственниками
Здравствуйте. Прошу дать консультацию: Семья состоит на очереди по улучшению жилищных условия более 30 лет социального найма. Стоят на очереди 4 взрослых( мать, сын, мыть, сын и внуки) - 3 несовершеннолетних детей 4 года; 11 лет и 11 лет. Заявитель , когда вставала на очередь встала более 30 лет, как одна семья! Теперь заявитель хочет сняться с очереди по своей личной инициативе поругавшись с родственниками. Родственники свои жилищные условия не улучшили за это время. Взрослым сыновьям приходится снимать квартиры, чтоб жить с детьми. Квартира по соц. найму 28 кв. м. Может ли заявитель сняться с очереди без согласия остальных родственников, прописанных в данной квартире?
Может ли заявитель сняться с очереди без согласия остальных родственников, прописанных в данной квартире?
Добрый день!
Да, заявитель имеет право сняться с очереди на улучшение жилищных условий без согласия остальных родственников, зарегистрированных в квартире, если подаст соответствующее заявление по месту своей регистрации.
В соответствии со статьей 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, граждане могут быть сняты с учёта нуждающихся в жилых помещениях по двум основным причинам:
* если они сами подали заявление о снятии с учёта;
* в случае утраты оснований, которые давали им право на получение жилого помещения по договору социального найма.