Руб) по уплаченным процентам по другой (следующей ипотеке № 2?
За уплаченные проценты по ипотеке № 1 получен возврат НДФЛ в размере 230 тыс.руб. из возможных 390 тыс.руб. Возможно ли получить остаток средств (160 тыс.руб) по уплаченным процентам по другой (следующей) ипотеке № 2?
, Евгения, г. Краснодар
Валерия Макерова
Здравствуйте!
Нет, нельзя. Получить налоговый вычет за выплаченные проценты можно только по одному кредиту. На другие кредиты остаток налогового вычета не переносится.
В то же время с 01.01.2014 года остаток налогового вычета за приобретение жилого помещения (с суммы стоимости жилого помещения) переносится на другие объекты
Данное правило действует в отношении жилых объектов, приобретенных после 1 января 2014 года