Я медик, девушка, своевременно не встала на воинский учет, какая сумма штрафа на текущий 2025год?

Я медик , девушка , своевременно не встала на воинский учет , какая сумма штрафа на текущий 2025год ?

, Олеся, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Ответственность за неисполнение обязанности встать на воинский учёт предусмотрена положениями статьи 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Всего доброго!