Отдали телефон а через 2-3 года приперно говорят вернуть телефон и угрожают заявлением в полицию это кливина и

Отдали телефон а через 2-3 года приперно говорят вернуть телефон и угрожают заявлением в полицию это кливина и что надо им чтобы доказать если только у них есть коробка а чека от телефона что они покупали нету, и было такое что толкнули иза этого телефона но я не упал за причинении вреда здоровлю какая сатья

, Антон, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какая сатья

 Антон,

из Вашего вопроса не усматривается какой-либо статьи УК РФ. Спор, я полагаю, идёт о праве гражданском. Данные вопросы рассматривает суд в рамках искового производства. Ваши оппоненты вправе обратиться с иском в суд. Однако, если законные основания для истребования имущества из Вашего владения отсутствуют, суд такой иск не удовлетворит.

Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Ничего вам не будет если они реально вам подарили телефон 2-3 года назад. Дайте такие показания, приведите одного  двух свидетелей которые это подтвердят. Все будет хорошо. Не переживайте.
оцените положительно ответ если не затруднит. Жду дополнительных вопросов. Если будут вам угрожать сами напишите на них заявление!