Почему в справке о несудимости указывается имеется судимость
Почему в справке о несудимости указывается имеется судимость. Хотя дело прекращено было по амнистии сразу же в зале суда
, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Екатерина,
внимательно перечитайте справку. Там не написано, что имеется судимость. Там сказано, что гражданин привлекался к уголовной ответственности и указаны основания прекращения уголовного преследования (амнистия).
Это нереабилитирующее основание прекращения дела. Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных МВД до достижения гражданином возраста 80-ти лет. Таков закон.