Здравствуйте, я живу в частном секторе на конце улицы, по пути к дому бродит соседский агрессивный пёс, (соседи выпускают его днём за пределы участка) он бегает и агрессирует на людей

Здравствуйте, я живу в частном секторе на конце улицы, по пути к дому бродит соседский агрессивный пёс, (соседи выпускают его днём за пределы участка) он бегает и агрессирует на людей. На просьбу не выпускать пса хозяева игнорируют. Как можно решить эту проблему и что будет если собаку залить перцовым баллончиком в целях самообороны? Заранее спасибо за ответ!

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы имеете право обратиться в полицию.

Если угроза от собаки будет реальной, то вправе воспользоваться средствами самообороны.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».