Здравствуйте, у меня посадили отца в тюрьму, и его машину забрал себе отца бывший тесть, после выноса

Здравствуйте, у меня посадили отца в тюрьму, и его машину забрал себе отца бывший тесть, после выноса окончательно приговора, отец подписал контракт с ВС РФ и ушёл на СВО, каким образом я могу забрать его автомобиль у бывшего тестя?

, Максим, г. Москва
Ирина Ефимова
Юридическая компания "Верховная лига", г. Москва

Добрый вечер.

 забрать автомобиль  может только ваш отец, поскольку он собственник.

 В соответствии со ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поставьте пожалуйста мне плюсик за проведенную консультацию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4016291/

 И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.