Здравствуйте, у меня такая проблема, 4 года назад получил ВНЖ, сделали прописку, всё хорошо, но когда подошел
Здравствуйте, у меня такая проблема , 4 года назад получил ВНЖ , сделали прописку , всё хорошо, но когда подошел срок делать заново регистрацию возникла проблема не было возможности вовремя прописаться , а когда можно было сделать прописку пришёл в паспортный там сказали что нужно заплатить штраф, штраф оплатили , и тут я узнал что надо было каждый год подавать уведомление по внж , сказали что будет тоже штраф, а это уже будет второй штраф и грозит выдворение (штраф пока второй не оплачивал ), Вопрос такой что можно сделать чтоб не было выдворения? Не выезжал за 4 года ни разу , и работаю официально.
Добрый день!
За несвоевременную подачу уведомления о виде на жительство (ВНЖ) предусмотрен штраф. Это уведомление необходимо подавать ежегодно в течение двух месяцев после окончания первого года после получения ВНЖ. Если вы не уложитесь в срок, вас могут оштрафовать на сумму до 7 000 рублей. В случае двухлетней неуплаты штрафа ВНЖ может быть аннулирован.
Однако есть возможность продлить срок подачи уведомления на четыре месяца, если у вас есть уважительная причина. Например, справка о болезни может служить таким основанием.
Уведомление можно подать лично в подразделение МВД или отправить по почте на адрес этого подразделения.