Предыдущий владелец отказался, можно ли дооформить полностью опять 13 соток?

Здравствуйте.Получен в наследство земельный участок 40 сот. Изначально он был 53 сотки. От 13 сот. Предыдущий владелец отказался, можно ли дооформить полностью опять 13 соток?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если земельные участки прошли межевание, и границы участков являются установленными, то это будет сделать проблематично. Если земельный участок не прошел межевание, то делайте межевой план с установлением фактических границ земельного участка если туда входят 13 соток, и ими не пользуется собственники соседних земельных участков.