Здравствуйте, мне пришло сообщение: "суд свидетеля по адр Нальчик, ул

Здравствуйте, мне пришло сообщение: "суд свидетеля по адр Нальчик, ул. Нахушева, 3 по делу 1- 178/2025 25.02.2025, 14:00, каб. 19.", что это значит?

, Регина, г. Ростов-на-Дону
Валерия Макерова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

судя из содержания сообщения — это судебное извещение о явке в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Цифра «1» в начале номера дела указывает на то, что дело уголовное.
Для получения дополнительной информации, а так же с целью удостовериться в подлинности СМС, можете позвонить по телефонам Нальчикского городского суда КЧР, указанному на официальном сайте суда.

В случае уклонения свидетеля от явки в суд, судом могут быть применены к свидетелю меры процессуального принуждения, в том числе и привод.

Регина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо.