Скажите пожалуйста, согласие на выезд нужно от обоих или одного родителя?

Здравствуйте! Бабушка летит с внучкой 16,5 лет в ОАЭмираты. Скажите пожалуйста, согласие на выезд нужно от обоих или одного родителя?

, Галина, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для выезда из РФ достаточно согласия одного из родителей.

Уточняйте у турагента, не нужно ли для въезда в ОАЭ согласие обоих родителей.

Поищите информацию на сайте их посольства в РФ

Марина Спицына
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! При поездке ребенка с третьими лицами в ОАЭ необходимо оформить согласие обоих родителей + перевод на английский язык заверенный нотариусом, свидетельство о рождении + перевод на английский язык. заверенный нотариусом. Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент въезда в страну.

Подробности можете узнать у Вашего туроператора.

Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.