В 2017 году был лишён водительских прав, в 2019 срок лишения истёк, штраф оплачен, в 2022 году ушёл добровольцем на
В 2017 году был лишён водительских прав, в 2019 срок лишения истёк, штраф оплачен, в 2022 году ушёл добровольцем на сво, был тяжело ранен, уволили по военной травме в 2024 году, имеется 2 группа инвалидности, есть гос награда, медаль за отвагу, могу ли я вернуть права без пересдачи теории, обращался в гаи по месту жительства говорят что нет привелегии для участников сво, нужно пройти медкомиссию и переезжать теорию. Тамбовская обл, город Мичуринск, сержант контрактной службы в запасе Красиков Константин Николаевич
Здравствуйте, Константин! Это неправомерно и противоречит последним поправкам в КоАП РФ, которые позволяют в его случае получить в/у без сдачи экзаменов и предоставления медицинского заключения. Есть совершенно конкретная норма права, на основании которой сдавать экзамен в его случае не нужно. Так что действия незаконны. Если интересно, можете обратиться ко мне за консультацией: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/