Хочу узнать верно ли компания подало на меня в суд (перед этой компании долгов у меня нету) и как мне поступить дальше, куда обратиться и что делать
В 2015г.Я разделил счета по электроэнергии в своей квартире, мне устанановили в квартире (3 комнаты) 2 электросчетчика и один электросчетчик в не квартиры (общий учет). И с этого же года по общему учету у меня постоянно долг, а по двум квартирным счетчикам долгов нет (оплачиваем постоянно) и компания к нам претензий не предьявляло. 2018г.от другой компании тоже претензий не было. А 2020г.уже другая компания предьявила мне долг почти 26000р.и подало на меня в суд. Суд я проиграл т. к. у меня не сохранились квитки по оплате (с2015-2020г.г.), у меня сохранились квитки только с 2021г. Хочу узнать верно ли компания подало на меня в суд (перед этой компании долгов у меня нету) и как мне поступить дальше, куда обратиться и что делать. Заранее благодарен.
Добрый день.
Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производства (Глава 11 ГПК РФ). По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом.
Судебный приказ судом выносился, вы его отменяли? Далее взыскатель обращался в порядке искового производства?
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе