Ведь срок давности по налогам 3года?
Если пришел судебный приказ на взыскание в пользу налоговой суммы за неуплату транспортного налога за период 2020- 2023гг. Это законно? Ведь срок давности по налогам 3года?
, Иван, г. Москва
налога за период 2020- 2023гг. Это законно? Ведь срок давности по налогам 3года?
Добрый день! Нет, в налоговом праве нет никакого срока давности, параллели с гражданским законодательством тут неуместны поскольку процессуальные сроки регулируются налоговым, а не гражданским законодательством ввиду специфики правоотношений. Конкретно по транспортному налогу допускается выставление требований об уплате не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Сроки обращения налоговой в суд регулируются иными нормами поэтому тут надо смотреть когда первоначально направлялись уведомления, а приказ отменять
Нет, там нет ничего подобного поскольку статья совершенно о другом