Муж хочет подать на развод
Муж хочет подать на развод. У меня естьдом и авто подаренное мне в браке родитеями. муж говорит подаст на раздел. имеет и он право на доли?
Добрый вечер
Любая вещь, которая была получена по договору дарения, не относится к совместно нажитому.
Об этом говорится в ст. 36 СК РФ. И совсем неважно, объекты были подарены до брака или уже после создания семьи. Подарок все равно будет считаться личным и не будет подлежать разделу.
Поставьте пожалуйста мне плюсик за проведенную консультацию.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4016291/
И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Добрый вечер!
Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, полученное в дар одним из супругов в период брака, является его личной собственностью и не включается в состав имущества, подлежащего разделу. 1
Если права на указанное имущество было оформлено договором дарения, то имущество только Ваше. Однако если подаренное имущество было достроено или улучшено за счёт общих средств или личных денег второго супруга и в результате сильно выросло в цене, суд может счесть его общим.
Здравствуйте! Вы должны понимать, что с иском о разделе имущества муж обратиться может, суд будет обязан принять любой иск, и проводить по нему судебное разбирательство. Другой вопрос какое решение вынесет суд в итоге. Советую вам " держать руку на пульсе", не упускать ситуацию, если вы узнаете, что муж обратился с иском, то обязательно принять участие в судебном заседании и самой предоставить доказательства, что имущество было подарено вам. ( договор дарения, свидетельские показания). Удачи! С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна г.Санкт-Петербург