Что мне делать в такой ситуации
Муж при каждой ссоре может забрать телефон либо разбить. Так же может поднять руку и выгнать из дома без вещей. Говоря о том что это он мне все купил. Что мне делать в такой ситуации
Здравствуйте, Алена!
Если доходит до рукоприкладства и повреждения имущества, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Добрый вечер.
самое первое это развестись. не надо жить с тираном. все что приобретено в барке является совместно нажитым имуществом.
квартира кому принадлежит?
Здравствуйте, Алена! Рассмотрите вопрос расторжения брака. Вы вправе подать исковое заявление в суд (ст.131-132 ГПК РФ). К заявлению прикладывается подтверждение направления искового заявления ответчику, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 5000 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 5000 рублей с каждого из супругов.