Здравствуйте!
Тут будет только административная ответственность, уголовные дела по данным фактам, как правило, не возбуждаются. В подобных ситуациях привлекаются к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.
Часть 2 статьи 5.35 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних.
Нарушение может выражаться в:
— лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей;
-намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли;
-неисполнении судебного решения об определении места жительства детей;-
-неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав;
-ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов.
Нарушение влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.