Здравствуйте машина в залоге у банка, просрочка по кредиту 3 месяца, сумма 150000 машина в стоимости около 1

Здравствуйте машина в залоге у банка, просрочка по кредиту 3 месяца,сумма 150000 машина в стоимости около 1 миллиона, машина попала в серьезное дтп в 3000 км от дома, сейчас находится там,что в отношении нее может сделать банк?и через сколько

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту и обратить взыскание на предмет залога (автомобиль).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».