Службы города поставили недавно сзади автомобиля знак "парковка для инвалидов"
автомобиль стоял долго (больше года) на обычной бесплатной парковке в городе московской области. службы города поставили недавно сзади автомобиля знак "парковка для инвалидов". машину эвакуировали на штраф стоянку. правомерно ли это?
, михаил, г. Москва
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Михаил! Неправомерно, т.к. на момент остановки там транспортного средства дорожного знака еще не было. И если его установили позднее, т.е. после остановки, то в этой ситуации имеет смысл обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном ст.30.1-30.9 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела, — вынесения постановления.