У мужа от первого брака есть ребенок 12 лет Долг по алиментам составляет 200 тысяч Мать собирается лишать моего мужа родительских прав на ребенка

У мужа от первого брака есть ребенок 12 лет

Долг по алиментам составляет 200 тысяч

Мать собирается лишать моего мужа родительских прав на ребенка. Спишется ли этот долг или обязаны его выплатить

, Ксения, г. Иркутск
Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Да, при лишении родительских прав обязанность платить алименты на содержание ребёнка сохраняется. Это предусмотрено статьёй 71 Семейного кодекса Российской Федерации.

Выплата алиментов, взыскиваемых по решению суда, прекратится, когда ребёнок станет совершеннолетним.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.