Хочу пойти на СВО но у меня подписка о не выезде куда обротиться и что делать чтобы пойти добровольцем

, Святослав, г. Москва
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, это возможно, в настоящее время правоохранительные органы разъясняют подозреваемому (обвиняемому) права предусмотренные п. 5 ч. 1 ст. 238 УПК РФ, а также ч. 4 указанной статьи,  то есть, что он может заключить контракт, отправиться на СВО, в данном случае уголовное дело приостановят, после чего через год, по ходатайству командования воинской части, уголовное дело может быть прекращено.

Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.

В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.