Здравствуйте, пристав на госуслугах выставил арест на имущество
Здравствуйте, пристав на госуслугах выставил арест на имущество. Я прописан у родителей. Приставы к ним придут?
, Артем, г. Москва
Наталья Афанасьева
Здравствуйте!
Судебные приставы проверяют имущественное положение должника как по месту регистрации, так и по месту имущества, находящегося в собственности. Нередки случаи ареста имущества в квартире, где должник просто прописан. В таких случаях нужно быть готовыми и постараться подготовить документы (если таковые имеются), подтверждающие тот факт, что имущество в квартире родителей Вам не принадлежит
Василий Катаев
Здравствуйте, Артем!
Я прописан у родителей. Приставы к ним придут?
Я всегда это требую от пристава.
Но, есть важные нюансы, которые помогут избежать Вам ареста имущества, в такой ситуации.
Подробности можно обсудить в чате.
Это чеки например на бытовую технику. То есть бывают случаи, что приставы арестовывают предметы в квартире, такие как микроволновка, пылесос и так далее. В ст 446 ГПК РФ дан полный перечень предметов, арест которых запрещен.