Здравствуйте, как отказаться от удочерения?
Здравствуйте, как отказаться от удочерения ? Если с дочкой и с ее мамой уже давно не вместе более 20лет. А дочь не моя просто удочеренная
, Сардаана, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если Вы на момент удочерения были в курсе, что не являетесь биологическим отцом, оспорить отцовство не получится.
Вы можете оспорить в судебном порядке, если докажете,
что заявление об установлении отцовства было подано Вами под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.