Может ли бабушка гражданка РФ, оформить опеку над своим внуком гражданином Украины?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Может ли бабушка гражданка РФ, оформить опеку над своим внуком гражданином Украины? Родителей нет в стране РФ.
, Анастасия, Минск
Владимир Красников
Может ли бабушка гражданка РФ, оформить опеку над своим внуком гражданином Украины? Родителей нет в стране РФ.
Добрый день!
Бабушка, являющаяся гражданкой Российской Федерации, может взять опеку над внуком, который имеет гражданство Украины. Наличие украинского гражданства у ребёнка не является препятствием для установления опеки над ним в России.
Чтобы оформить опеку, необходимо обратиться в орган опеки и попечительства в Российской Федерации с соответствующим пакетом документов.