2020, если оно утратило силу согласно новому Постановлению?
Здравствуйте. Я заключала договор в 2021 году на основах Постановления от 13.10.2020 года. 1 мая 2024 года в силу вступило новое Постановление о целевом обучении. Влияет ли оно на целевой договор, заключённый во время действия Постановления от 13.10.2020, если оно утратило силу согласно новому Постановлению?
Кристина, здравствуйте! Новое Постановление о целевом обучении, вступившее в силу 1 мая 2024 года, не должно автоматически изменять условия договора, заключённого ранее на основании Постановления от 13.10.2020. Согласно общим принципам права, новые нормативные акты обычно не имеют обратной силы, если это прямо не указано в самом документе. Это означает, что ваш договор продолжает регулироваться условиями, действовавшими на момент его заключения.