Пришло вот такое смс, долг есть, но от кого смс мне неизвестно, Действительно ли это полиция или же коллекторы?

Здравствуйте! Пришло вот такое смс, долг есть, но от кого смс мне неизвестно,

Действительно ли это полиция или же коллекторы?

  • IMG_0181
    .png
  • IMG_0182
    .png
, Евгения, г. Ангарск
Ляйсан Муратова
Юрист, г. Казань

Добрый день! В настоящее время мошенники создают такие условия и обращения, что кажется все правда подобным. В связи с этим Вы можете обратиться в полицию сами самостоятельно  или позвонить сообщить, что поступило такое сообщение уточнить работает такой сотрудник в полиции. Если с Вашей стороны нарушения закона не было вам опасаться не стоит

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вероятнее всего -это коллекторы.

Чтобы начать допрос в качестве подозреваемого по ст. 159 УК РФ Мошенничество, сначала, как правило с человека отбирается объяснение, чтобы установить был ли у него вообще умысел именно на мошенничество.

А Вас сразу на допрос вызывают. К тому же никогда полицейский не вышлет «подозреваемому» номер телефона заявителя.

 Но лучше позвонит в отдел, узнав его телефон в ГИС и уточнить информацию.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/