Есть два решения суда на удержания алиментов на несовершеннолетних детей от разных браков

Подскажите, пожалуйста. Есть два решения суда на удержания алиментов на несовершеннолетних детей от разных браков.

По первому ребенку вынесено 25% или 1/4 от заработка, по второму ребенку 1/6.

По закону на двоих детей - 33%, тут же 41.5%.

Т.е. второй ребенок в ущемлен.

Чтоб сравнять % только через суд уменьшать по первому или предъявить приставу оба решения суда (на данный момент ИП в разных городах у разных приставов).

Уточнение от клиента
Как должен удерживать работодатель по двум ИП?
, Татьяна Середенко, п. Тульский
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам нужно обращаться в первую очередь не к судебным приставам, а в суд по месту регистрации бывшей супруги, которой Вы выплачиваете алименты на первого ребенка (1/4). В суд нужно подать исковое заявление об уменьшении размере алиментов, к иску приложить решение суда по алиментам (1/6) и документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Если суд вынесет решение об уменьшении размера алиментов, то это решение Вы и направляете соответствующим судебным приставам (там где алименты были 1/4).

С уважением,

Павлов Виталий

В моменте работодатель будет удерживать денежные средства в соответствии с теми исполнительными листами, которые ему передали. Если Вам удастся уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6 и по второму ребенку, то приставы направят новый исполнительны лист работодателю и удерживаться денежные средства будут с учетом изменений по 1/6 за каждого ребенка.