Участник сво безродный в анкете написал тетю, какие приимущество ее, если он пропавший безвести

Участник сво безродный в анкете написал тетю , какие приимущество ее , если он пропавший безвести

Уточнение от клиента
Безродный участник сво, не получал не одного месяца зарплату, в анкете у него одна тетя записана, его воспитывала, документально подтвердить не могу, о том что он ей воспитывался знают все соседи и жители нашего поселка
, Светлана, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

в анкете написал тетю

 Можете уточнить она осуществляла его воспитание и содержание в течении 5 лет до достижения им 18 летнего возраста?

Светлана
Клиент, г. Москва
Нет. После 20 лет. Он не женат у него нет никого
Светлана
Клиент, г. Москва
Нет. Но у него не никого кроме ее
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если тетя была фактическим воспитателем племянника не менее 5 лет до его 18-летия, и это установлено судом, то согласно указу 98 тетя вправе претендовать на выплаты, положенные для родителей погибшего военнослужащего (президентская выплата, страховка и тп.)

Если статус фактического воспитателя не удастся подтвердить, выплаты не положены.

Но тётя вправе наследовать имущество племянника, которое было у него на момент гибели (выплаты к наследству не относятся).