15.01.2025 прекращено дело по исполнительному документу(Далее- ИП), так как сумма долга выплачена в полном размере
Добрый день!
15.01.2025 прекращено дело по исполнительному документу(Далее- ИП), так как сумма долга выплачена в полном размере. Но в день зарплаты 10.02.2025 в расчетном листе обнаружен пункт "Удержано по исполнительному документу N руб.". Хотя повторюсь есть документ о закрытии ИП.
Я подала заявку в госуслугах - заявление о возврате лишних удержанных средств. На что мне через два дня пришло постановление с отказом, так как доводы мои им не подошли - необоснованны. Хотя я прилагала такие документы как- расчетный лист и документ о завершении ИП.
Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно разбираться более детально. 1. Определить точно по какому исполнительному документу были взысканы денежные средства. Если это один и тот же документ, то скорее всего при ведении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил постановление об обращении взыскания на заработную плату в организацию, где вы работаете, а при окончании производства либо забыл направить Вашему бухгалтеру постановление об отмене, либо оно еще не дошло. Если дело именно в этом, то стоит запросить данный документ у пристава и передать его в бухгалтерию
Второй момент как вернуть деньги.
У Вас бухгалтер не принимает постановление об окончании, это и понятно. Этот документ не имеет юр значения в данном случае.
Бухгалтеру необходимо именно постановление об отмене обращения на заработную плату.
На телефон приставы к сожалению не отвечают, но есть приемные дни вторник и четверг.или обязательно написать обращение на гос услугах, но в тексте обязать пристава направить в Вашу организацию постановление об отмене обращения взыскания на заработную плату