В ООО- 2 учредителя с равными долями, Один из учредителей умер, а второй не принимает участия в деятельности

в ООО- 2 учредителя с равными долями ,Один из учредителей умер ,а второй не принимает участия в деятельности предприятия, без его согласия не решается ни один вопрос ,деятельность ООО заблокирована - что делать в такой ситуации?

, Галина, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Текущую деятельность осуществляет директор. Наследники должны вступить в наследство долей и либо стать участниками ООО, либо получить действительную стоимость доли. Что касается второго участника, необходимо подготовить в отношении него обращение в котором популярно объяснить к чему может привести неучастие в деятельности ООО, от принудительной ликвидации общества до его субсидиарной ответственности по его долгам.

Но вообще посоветовать что то конкретное можно только изучив детали ситуации.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.