У меня в собственности 1/4 доля в доме и 1/4 доля земельного участка доля в доме 12кв/м могу я подарить половину от своей 1/4 доли.спаибо

У меня в собственности 1/4 доля в доме и 1/4 доля земельного участка доля в доме 12кв/м могу я подарить половину от своей 1/4 доли.спаибо.

, Игорь, г. Иркутск
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день!
Согласно действующего законодательства РФ, преимущественное право есть у дольщиков, владельцев данной недвижимости. Продажа доли постороннему лицу возможна только при согласии других дольщиков на эту недвижимость.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. При дарении согласие других собственников НЕ требуется.

2. Доли не должны оказаться менее 6 кв.м.