Здравствуйте, скажите пожалуйста, я брала займ в 2015 году, могут ли мы подать на меня в суд и требовать возвращение денег с процентами, брала 3000 сейчас на мне 98551, как быть подскажите

, Ольга, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Могут обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. По заявлению взыскателя суд, выносит судебный приказ который является исполнительным документом. Судебный приказ выносится без вызова сторон и без проведения судебного заседания.

Далее, если будет вынесен судебный приказ для его отмены необходимо в течение десяти дней со дня получения приказа подать в суд возражения относительно исполнения.

Если обратятся в суд с исковым заявлением, заявить о применении срока исковой давности в соответствии с ч. 2 ст. 199 ГК РФ.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе