Перечень документов необходимых для предъявления иска в суде?

Порядок оформления алиментов после развода на себя (в декрете до 3лет) и на ребёнка 2г. Перечень документов необходимых для предъявления иска в суде?

Уточнение от клиента
Алименты.
, Люся, г. Кемерово
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1.  заявление о взыскании алиментов

2. свидетельство о рождении (копия)

3. копия Вашего паспорта

4. при определении алиментных платежей на супругу суд принимает во внимание материальное положение супруги и степень ее реальной нуждаемости в финансовой помощи. Такими критериями могут стать слишком низкие декретные выплаты или их отсутствие, отсутствие дополнительных источников дохода, необходимость лечения и реабилитации, наличие у супруги детей от другого брака или иных иждивенцев. Соответственно, нужна справка о доходах (с работы справка 2-НДФЛ, например)

5. копия свидетельства о расторжении брака (копия)

6. документы, подтверждающие нахождение в декретном отпуске

7. Справка формы 9, что свидетельствует о Вашей регистрации и ребенка