Родная сестра имеет право на получение выплат за погибшего брата на СВО?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты могут получить полнородные и неполнородные браться и сёстры.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое