Здравствуйте, могут меня выселить за не уплату по ЖКХ в данный момент не работаю, дохода нет состою в ЦЗН
, Елена Пятышева, г. Котлас
Ирина Куприянова
Добрый день!
К уважительным причинам невнесения нанимателем и членами его семьи платы за жилое помещение и коммунальные услуги судом могут быть, например, отнесены:
— длительные задержки выплаты заработной платы, пенсии;
— тяжелое материальное положение нанимателя и дееспособных членов его семьи в связи с утратой ими работы и невозможностью трудоустройства, несмотря на предпринимаемые ими меры;
— болезнь нанимателя и (или) членов его семьи;
— наличие в составе семьи инвалидов, несовершеннолетних детей и др.
Но так как Вы состоите в ЦНЗ, следовательно у Вас имеется доход, суд может удовлетворить заявление о выселении.