Как в ходе дела позже я узнал что суд был 16 ноября 21 года а 30 декабря у меня был суд и вынесен приговор не каких
Здравствуйте у меня вопрос я находился в местах лишения свободы находился на личение весь срок под наблюдением мед работников по освобождению спустя некоторое время мне позвонили судебные пристава и сказали что я должен 780 тысяч за алименты о судебных делах я не знал ! Как в ходе дела позже я узнал что суд был 16 ноября 21 года а 30 декабря у меня был суд и вынесен приговор не каких расписок и уведомлений мне небыла бывшая жена указала адрес регистрации по которой я прописан фактически проживали по другому адресу что делать и как быть
Добрый день!
В таком случае действует общий порядок — для обжалования решения суда, которое уже вступило в законную силу по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ надо подавать ходатайство в суд о восстановлении срока для обжалования решения суда и если его удовлетворят может быть рассмотрена и жалоба на решение. Пока решение суда действует, оно будет исполняться.