Здравствуйте, подскажите пожалуйста я участник сво по частичной мобилизации в ходе сво получил пулевое
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я участник сво по частичной мобилизации в ходе сво получил пулевое ранение ноги, сломана бедренная кость и полностью разорван сидалищный нерв(ниже колена совсем не работает нога,от слова совсем!)
Не могу ходить без костылей,мне по проведению ввк ставят категорию годности В,подскажите на какие выплаты я могу рассчитывать?или мне уже можно идти и просить денег у метро,т.к все деньги после ранения я потратил на свое лечение, подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Добрый день!
Военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим увечье (ранение, травму, контузию) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении указанных задач), осуществляется единовременная выплата в размере до 3 млн. рублей. Конкретные размеры единовременной выплаты в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) определяются Правительством Российской Федерации. В случае если увечье (ранение, травма, контузия) повлекло за собой наступление инвалидности, осуществляется единовременная выплата в размере 4 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии).
Здравствуйте.
В соответствии с разделом 1 Перечня увечий, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855, Вы можете рассчитывать на единовременную выплату в размере 3 000 000 рублей.
Размеры единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья, определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. №1534 Постановление Правительства РФ
«Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)»