И нужно ли одобрение моей дочери 14летней которая там прописана?

Здравствуйте могу ли я прописать человека в доме купленный на материнской капитал ? И нужно ли одобрение моей дочери 14летней которая там прописана ?

, Алексей, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! У вас долевая собственность? Выделены доли?

При осуществлении регистрации по месту жительства необходимо предоставить:

1)    заявление о регистрации по месту жительства, подписанное в том числе собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении;
2)    документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

3)    документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в ЕГРН (например, договор, решение суда о признании права пользования жилым помещением или иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением);
4)    письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости). Указанное согласие удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, либо нотариально.

Согласно ст.247 ГК РФ нужно согласие всех собственников жилого помещения для пользования им. Если ребенку есть 14 лет и у нее выделена доля, то нужно её согласие.