Насколько критично, что доверенность указано с другим этажом и документы основные по договору уже отправили на переделку в росреестр

Добрый день. Была составлена доверенность, о том, что человек сможет принять квартиру в таком то городе, по такому то адресу, этаж 4. В дальнейшем застройщик сообщил о ошибке в договоре купле продажи, что этаж будет 5. Насколько критично, что доверенность указано с другим этажом и документы основные по договору уже отправили на переделку в росреестр

, Кирилл, г. Воронеж
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кирилл! При анализе текста доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ), если дело дойдет до суда (ст.131-132 ГПК РФ), будет анализироваться буквальный текст доверенности, т.е. этот момент может стать критичным. Ведь формально представитель застройщика взаимодействует с представителем в рамках той доверенности, которую выдал доверитель своему представителю.

Таким образом, т.к. это может быть критичным, имеет смысл переоформить доверенность у нотариуса.

Кирилл
Клиент, г. Воронеж
Благодарю за ответ