Я хотела бы узнать если квартира находится в соц найме кто должен оплачивать замену счётчиков в квартире?

Добрый день. Я хотела бы узнать если квартира находится в соц найме кто должен оплачивать замену счётчиков в квартире?

, Галина, г. Иркутск
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Ваши отношения регулируются договором социального найма, кого возложена обязанность по монтажу приборов учёта. В соответствии со ст 676 гражданского кодекса РФ, наймодатель обязан, обеспечить проведение устройств для оказания коммунальных услуг находящихся в жилом помещении. Но если квартира муниципальная, установка устройств учёта зависит от наличия бюджетных средств на эти цели .