Здравствуйте, у меня родился ребёнок вне брака фамилию отца дать не могу, у меня фамилия по бывшему мужу, могу ли я дать свою девичью фамилию ребёнку?
, Екатерина, г. Москва
Денис Киселев
Если у родителей разные фамилии, то ребёнку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей. При отсутствии соглашения между родителями — по указанию органа опеки и попечительства.