Здравствуйте, Ирина!
Вы ничего не указали насчет того, есть ли у Вас исполнительный документ о взыскании алиментов (судебный приказ или исполнительный лист). Исхожу пока из того, что исполнительного документа нет.
Самым правильным и с точки зрения устранения риска блокировки денег в банке, и с точки зрения ваших законных интересов, интересов отца ребенка и самого ребенка, будет заключение с отцом ребенка нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.
Нотариус удостоверит такое соглашение при условии, что оно не нарушает права ребенка на получение содержания от отца в размере, не меньшем, чем ребенок получил бы, если бы алименты взыскивались в судебном порядке. Для этого нотариус может потребовать документы, подтверждающие доходы отца, чтобы сравнить уплачиваемую сумму (3,5 млн. руб.) с той, которая теоретически могла быть уплачена за тот срок, который Вы с отцом ребенка укажете в соглашении.
Если у Вас есть исполнительный документ, то надо действовать иначе.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).