123-124 на бездействие следователя и где они прописаны?
Какие сроки направления потерпевшему результатов рассмотрения жалобы в порядке ст. 123-124 на бездействие следователя и где они прописаны ?
(не путать со сроками рассмотрения жалобы ! их я знаю !)
, Виктор Викторович, г. Калининград
Игорь Титов
Тут нет сроков. Одни ответ готовят, секритариат регистрирует и направляет, почта России привозит, на каждом этапе может потеряться ответ. Так что лучше вам держать связь со следователем или дознавателем, чтобы получить ответ. Лично приходить в отдел к ним. Удачи вам!
Я дико извиняюсь но При чём тут вообще следователь ?? вы точно юрист или мимо проходили? такие жалобы на следователя подаются в прокуратуру (или, реже, руководителю со), те их обязаны рассмотреть в течение 3 (10) дней, и по вашему получается не обязаны уведомлять заявителя о результатах раз сроков нету? чепуха какая-то…