8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Банк прислал справку о погашении задолженности, я отправил ее приставу на что он сказал что не может по этой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,что делать в моей ситуации. У меня пришел на гос услугах исполнительный лист , ранее нечего не получал и в срок для добровольного погашения я погасил долг перед банком по договоренности с банком сумма была маленько мешь чем в исп листе. Банк прислал справку о погашении задолженности , я отправил ее приставу на что он сказал что не может по этой справке закрыть исп производство потому что там не прописан номер исполнительного листа , а прописан номер дела. Я созвонился с банком такую справку будут делать 5 дней но пристав отказывается приостанавливать производство на время изготовления этой справки и более того сказал что насчитает исп сбор 7%. Что мне делать?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Направьте приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив к  нему копию справки, той которая есть у вас сейчас. Сделать это можно через гос. услуги, сайт фссп, по Почте России или отнести лично в районный отдел.  

Потом, когда банк сделает нужную справку, дополните ей заявление. 

В случае, если пристав вынесет постановления об  начислении исполнительского сбора, обжалуйте его в порядке подчинённости или в суд через административный иск. 

Если нужна помощь в составлении документов пишите в чат.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие мои действия, не подскажите
У меня погиб родной брат на СВО. Он оставлял мне генеральную доверенность. Часть прислали мне свидетельство о смерти. Я обратилась в военкомат, у меня приняли заявление на выплаты долга по зарплате и на президентские. В остальном сказали, что не положено. Я запросила у них копию анкеты, он у них заключал контракт. Мне отказали, сославшись, что у них нет копии. Мне стало известно, так же он составил на меня завещание. В региональной выплате также отказали, сославшись на то, что я не член семьи и у него есть совершеннолетняя (38лет) дочь. Но прописан он был у меня и проживал тоже. И еще сказали, что я не член его семьи. Какие мои действия, не подскажите. Спасибо, с уважением Людмила Алексеевна.
, вопрос №4968695, Людмила Алексеевна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства мне финансовый управляющий сказал что не хватает денег в конкурсную массу 65
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства мне финансовый управляющий сказал что не хватает денег в конкурсную массу 65000,хотя я зарплату сначала снимал по разрешению финансового управляющего, а потом и вовсе финансовый управляющий открыл спец счёт, и теперь говорят что не хватает в конкурсную массу хотя я больше положенного не снимал! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4965978, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать, если я дозвонюсь?
доброе утро! 2 года назад арбитражный суд признал меня банкротом. после этого никаких займов/кридитов не брала. 1,5 месяца назад пристав прислал ИП по старым долгам. отправила через госуслуги обжалование, приложив решение суда. звонила приставу, он сказал, что мое обжалование направлено в суд. на данный момент никаких изменений, долг в госуслугах так и весит. на прошлой неделе пришло ещё одно ИП по старому долгу. вчера опять отправила обжалование с приложенными документами. трубку они не берут. что мне делать, если я дозвонюсь?
, вопрос №4962445, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын звонил с незнакомого номера и сказал, что не употреблял
Сын приходил в отпуск(контрактник). Предписано явиться в в/ч, что он и сделал. Где у него отобрали документы и телефон, лишив его свободы передвижения и связи с родственниками. Матери сказали, что он был пьяным. Сын звонил с незнакомого номера и сказал, что не употреблял. Что ему грозит?
, вопрос №4959775, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая жена просит прислать мой экземпляр свидетельства о расторжении брака аргументируя что не может пособия на ребёнка оформить, ребёнок не мой, удочерения не было, что она сможет с ним сделать?
Бывшая жена просит прислать мой экземпляр свидетельства о расторжении брака аргументируя что не может пособия на ребёнка оформить, ребёнок не мой, удочерения не было, что она сможет с ним сделать? Свой экземпляр получить "жаба душит" видимо
, вопрос №4959286, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2025