У меня в собственности квартира, оформлена на мне, в ней еще прописан брат, есть юридическое соглашение о разделе денежных средств с продажи квартиры, что будет если нарушить юридическое соглашение
Здравствуйте! В соответствии со ст.309 гражданского кодекса РФ, обязательства определенные соглашением должны исполняться надлежащим образом. Статьей 393 ГК РФ, предусмотрена ответственность за нарушение обязательства, должник обязан возместить убытки причиненные неисполнением обязательства которые определяются по правилам предусмотренным ст.15 ГК РФ. Если выпродадите квартиру, то брат вправе взыскать денежные средства в процентном отношении если соглашением определена денежных средств для брата, либо если соглашением не определена доля брата, то 50 процентов вырученных от продажи денежных средств.