Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация у меня брат находится на СВО числится безвести
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация у меня брат находится на СВО числится безвести пропавших у него есть у него нет мамы нет жены ну есть ребёнок и родные 2 сестры и 4 брата одна сестра хочет что бы все подписали отказ у юриста что бы на себя оформить его зарплату может ли такое быть что я подпишу и в дальнейшем не чего не у вижу помогите пожалуйста подскажите что в этой ситуации делать
Добрый день!
Согласно пункту 31 статьи 2 Федерального закона от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», за безвестно отсутствующим военнослужащим сохраняется денежное довольствие. Это довольствие выплачивается его супруге или другим членам семьи, которые проживали вместе с ним на момент возникновения обстоятельств его безвестного отсутствия. Выплаты производятся до тех пор, пока военнослужащий не будет признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим в установленном законом порядке.