В какую ИФНС нужно подавать заявление на получе6ие патента?
ИП зарегистрирован в муниципальном образовании Ясенево, а земельный участок для сдачи в аренду имеет в Краснопахорском муниципальном образовании г.Москвы.
, Ольга, г. Москва
Тимур Унароков
Добрый день, Ольга!
Согласно абз. 2 и 3 п. 2 ст. 346.45 НК вы можете подать заявление на патент в любую ИФНС Москвы, кроме случая, когда ИП получает патент одновременно с госрегистрацией. Так как у вас уже есть ИП, то подавайте в любую налоговую Москвы.
Заявление на получение патента нужно подавать по форме 26.5-1 (КНД 1150010), утвержденной приказом ФНС от 09.12.2020 № КЧ-7-3/891.