Как мне подать документы для гражданство

Здравствуйте я я подала документы через брака. Но мой муж умер принимающий сторону нету . Как мне подать документы для гражданство. У меня есть внж

, Карине, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы подать заявление на гражданство Российской Федерации, необходимо обратиться лично в место своего проживания. В Москве это можно сделать в Многофункциональном миграционном центре, а за границей — в дипломатическом представительстве или консульстве Российской Федерации.

Необходимые документы:

— Два экземпляра заявления установленной формы.
— Три фотографии размером 3×4 см.
— Квитанция об уплате государственной пошлины.
— Свидетельство о рождении (при наличии).
— Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства.
— Один из документов, подтверждающих владение русским языком, знание истории и основ законодательства Российской Федерации.