Подскажите пожалуйста что не так и что надо сделать?

Добрый вечер! Мы подавали документы на регистрацию где-то 15-го декабря,наша регистрация была до 25-декабря. Мы подали сернз Госуслуги,и ждали до 23-го января так и не вышло,в мфц нам сказали повторно подать но,так как ваша регистрация уже просрочена вы должны оплатить штраф 5000р.24-января мы поехали к участковому,оплатили,и взяли протокол и снова подали через Госуслуги. Вот теперь до сих пор ждем,а говорят что в базе висит до сих пор. Подскажите пожалуйста что не так и что надо сделать?! Благодарю!

, Эмир, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эмир!

Убедитесь, что информация о платеже штрафа (5000 рублей) корректно зарегистрирована в базе данных. Для этого можно обратиться в МФЦ или к сотрудникам, которые принимали документы, с запросом на подтверждение.

В Госуслугах и МФЦ должен быть доступен статус вашей регистрации. Обратите внимание на даты подачи документов и получите подтверждение того, что ваши документы обработаны. Если статус «висит» или не меняется, уточните, не возникли ли технические проблемы с регистрацией.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.