Могу ли я требовать с управляющей компании выявить источник гула путём предъявления официальной претензии
Здравствуйте! В квартире в прихожей стоит монотонный низкочастотный гул. Шумомеры показывают 32-36 Дб. Ночью мешает спать. Могу ли я требовать с управляющей компании выявить источник гула путём предъявления официальной претензии.
Здравствуйте, Яна!
Да, вы можете предъявить официальную претензию управляющей компании с требованием выявить источник шума и устранить его, если он нарушает ваши права на комфортное проживание.
Укажите в претензии, что шум мешает вашему спокойному проживанию, привлекая внимание к факту нарушения санитарных норм (если уровень шума превышает допустимые значения). Также попросите провести проверку и выявить источник шума.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.